08 Febbraio 2023

Rassegne Stampa

risultati: 1-25 / 38
[]
20-06-2021 18:00 - Rassegne Stampa
CITTA' DI VARESE - HSL DERTHONA 1-2
RETI: 16' Balla (V), 18' Lipani (D), 41'st Rig. Zerbo (D)

CITTA' DI VARESE (3-4-1-2): Siaulys; Aprile (8' st Disabato), Mapelli, Parpinel; Polo, Quitadamo, Snidargic (8' st Beak), Nicastri (32' st Aiolfi); Capelli; Balla (23' Minaj), Sow (20' st Ebagua)
A DISP: Fall, Esposito, Mamah, Ritondale
ALL: Rossi

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Rosti; Gualtieri, Gjura, Emiliano, Tordini; Mutti (26' st Magne), Kanteh (37' st Paini), Lipani; Zerbo (44' st Akouah), Varela (37' st Spoto), Manasiev
A DISP: Parodi, Paini, Nsingi, Casagrande, Cardore, Andriolo
ALL: Zichella

AMMONITI: Disabato (V), Aiolfi (V), Akouah (D)
ESPULSI: 40' st Polo (V)

ARBITRO: Matteo Dini della Sezione di Città di Castello
ASSISTENTI: Michele Desiderato di Barletta e Francesco Tragni di Matera


[]
16-06-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - PONT DONNAZ HAE 2-1
RETI: 18'st Rig. Zerbo (D), 35'st Gualtieri (D), 42'st Jeantet (P)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Brumat, Magnè (36' st Gjura), Emiliano, Gualtieri; Mutti (20' st Akouah), Lipani; Zerbo (41' st Casagrande), Gueye (38' Tordini), Manasiev; Spoto (30' st Varela).
A DISP: Parodi, Cardore, Andriolo, Mingiano.
ALL: Zichella

PONT DONNAZ HAE: (4-1-3-2): Vinci; Sassi (18' st Montenegro), Balzo, Ferrando, Scala (30' st D'Onofrio); Tanasa; Filip, Vignali (7' st Jeantet), Masini (36' st Borettaz); Gambino (14' st Sterrantino), Varvelli.
A DISP: Gini, Ciappellano, Paris, D'Onofrio, Maffezzoli.
ALL: Cretaz

AMMONITI: Rosti (D), Scala (P), Ferrando (P)

ARBITRO: Alessandro Colelli della Sezione di Ostia Lido
ASSISTENTI: Luigi Ferrarodi Frattamaggiore e Valerio Brizzi di Aprili...
[]
12-06-2021 19:00 - Rassegne Stampa
CHIERI - HSL DERTHONA 0-1
RETE: 19'st Spoto (D)

CHIERI: (3-5-2): Marenco; Benedetto, De Letteriis, Pautassi; Pezziardi, Sangiorgi (26’ st Castelletto), Gerbino (39’ st Pompilio), Della Valle 6 (33’ st Ozara), Pedrabissi (26’ st Rossi); Ravasi, Bianco (30’ st Valenti).
A DISP: Finamore, Dalmasso, Spera, Ferrandino.
ALL: Didu

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Brumat, Gualtieri, Emiliano, Tordini; Lipani, Cardore (30’ Mutti; 39’ st Magnè); Manasiev, Spoto (39’ st Mingiano), Zerbo (43’ st Akouah); Gueye.
A DISP: Parodi, Gjura, Maggi, Andriolo.
ALL: Zichella

AMMONITI: Brumat (D), Emiliano (D), Lipani (D), Zerbo (D), Manasiev (D), Mutti (D)

ARBITRO: Giuseppe Costa della Sezione di Catanzaro
ASSISTENTI: Daniele Antonicelli di Milano e Cristiano Annoni di Como



...
[]
06-06-2021 18:00 - Rassegne Stampa
BORGOSESIA - HSL DERTHONA 2-1
RETI: 7' Bernardo (B), 36' Bramante (B), 44’st Brumat (D)

BORGOSESIA (3-5-2): Galli; Iannacone, Vecchi, Confalonieri; Cortinovis, Corigliano (33’st Szafran), Areco, Perego, Bernardo (37’st Monteleone); Bramante, Rivi (47’st Omoregbe).
A DISP: Barlocco, Menga, Beretta, Matera, Pettinaroli, Mora.
ALL: Rossini

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti (8’Rosti); Brumat, Emiliano, Gjura (11’st Tordini), Gualtieri; Cardore, Lipani; Zerbo, Spoto, Mutti (1’st Andriolo); Varela (14’st Mingiano).
A DISP: Akouah, Cirio, Casagrande, De Simone, Gueye.
ALL: Zichella

AMMONITI: Galli (B), Corigliano (B), Varela (D)

ARBITRO: Fabio Franzo' della Sezione di Siracusa
ASSISTENTI: Matteo Franzoni di Lovere e Giovanni Battista Citardadi Palermo



[]
23-05-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - BRA 2-2
RETI: 2' Merkaj (B), 14' Zerbo rig. (D), 17' Gueye (D); 21'st Cappelluzzo (B)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Magnè, Gjura, Gualtieri; Cardore (46' st Tordini), Lipani; Gueye (6' st Andriolo), Zerbo, Manasiev; Spoto (32' st Varela).
A DISP: Rosti, Cirio, Nsingi, Akouah, Mingiano, De Simone
ALL: Zichella

BRA: (3-4-3): Guerci; Tos (1' st Tuzza), Rossi, Saltarelli; Magnaldi, Daqoune (42' st Chiappino), Capellupo, Reeb (1' st Buongiovanni); Merkaj (36' st Campagna), Cappelluzzo, Marchisone (40' st D'Ambroscio).
A DISP: Roscio, Baggio, Hoxha, Sia.
ALL: Daidola

AMMONITI: Magné (D), Cardore (D), Gueye (D), Manasiev (D), Andriolo (D), Rossi (B), Saltarelli (B), Reeb (D), Capellupo(B), Tuzza (B)

NOTE: al 28' Guerci (B) respinge un rigore a Spoto (D)

ARBITRO: Riccardo Fiche...
[]
19-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - GOZZANO 0-2
RETI: 30'st Sylla (G), 48'st Kayode (G)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat (26' st Tordini), Gjura, Emiliano, Gualtieri (34' st De Simone); Lipani, Kanteh (40' st Varela); Zerbo, Gueye, Manasiev; Spoto.
A DISP: Rosti, Tordini, Magné, Cardore, Andriolo, Akouah, Mingiano.
ALL: Zichella.

GOZZANO: (3-5-2): Vagge; Bane, Carboni, Pavan; Kayode, Cella, Rao (20' st Piraccini), Carta, Di Giovanni (20' st Vono); Allegretti (44' st Bianconi), Sylla.
A DISP: Cincilla, Gemelli, Modesti, Confalonieri, Sangiorgio, Mastaj
ALL: Soda.

AMMONITI: Sylla (G), Carta (G), Vono (G)

ARBITRO: Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Tommaso Tagliaferro di Caserta e Francesco Raccanello di Viterbo


[]
15-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
CASTELLANZESE - HSL DERTHONA 3-2
RETI: 18' Rig. Spoto (D), 44' Autogol Negri (D), 38'st Rig. Chessa (C), 41'st Autogol Emiliano (C), 46'st Chessa (C)

CASTELLANZESE: (3-5-2): Cirenei; Marchio (13’ st A. Perego), Alushaj, Negri (13’ st Mecca); Talarico; G. Perego, Manfré (13’ st Corti), Fusi (39’ st Gazzetta), Ghilardi; Colombo (33’ st Bigotto), Chessa.
A DISP: Porro, Tagliamonte, Sestito, Chilafi.
ALL: Mazzoleni

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Lipani, Kanteh (26’ st Cardore); Zerbo (39’ st Magné), Spoto (28’ st Varela), Manasiev; Gueye (39’ st De Simone).
A DISP: Rosti, Tordini, Andriolo, Akouah, Mingiano.
ALL: Zichella

AMMONITI: Manfrè (C), Chessa (C), Fusi (C); Gueye (D), Manasiev (D), Gjura (D), Emiliano (D)
ESPULSI: 35'st Mazzoleni (ALL Castellanzese) per pr...
[]
09-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - SALUZZO 0-0

HSL DERTHONA: (4-2-4): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Lipani (43' st Nsingi), Kanteh (26' st Mingiano); Zerbo, Spoto (33' st Andriolo), Varela (12' st Gueye), Manasiev.
A DISP: Rosti, Cattaneo, Tordini, Magné, De Simone.
ALL: Zichella

SALUZZO: (5-3-2): De Marino; Serino, Barale, Carli, Caldarola, Bedino; Soumahoro (43' st Clerici; 50' st Busano), Tosi (14' st Mazzafera), Maugeri; Sardo (29' st Gonella), Carrer (35' st Gaboardi).
A DISP: Arkaxhiu, Serra, Mancuso.
ALL: Boschetto

AMMONITI: Manasiev (D), Mingiano (D), Gjura (D); Maugeri (S), Carli (S)
ESPULSI: De Marino (S)

ARBITRO: Francesco Gai della Sezione di Carbonia
ASSISTENTI: Alessandro Anedda e Valeria Spizuoco di Cagliari


[]
04-05-2021 17:00 - Rassegne Stampa
LAVAGNESE - HSL DERTHONA 3-4
RETI: 9' Rig. Zerbo (D), 44' Rig. Avellino (L), 46' Zerbo (D), 5'st Buongiorno (L), 22'st Bacigalupo (L), 28'st Emiliano (D), 33'st Emiliano (D)

LAVAGNESE: (4-2-3-1): Boschini; Oneto, Avellino, Bacigalupo, Scorza (29' st Profumo); Basso, Cito, Rovido (17' st Romanengo), Addiego Mobilio (12' st D'Orsi), Solinas (37' st Bei); Buongiorno.
A DISP: Bova, Di Lisi, Di Vittorio, Orlando, Oggianu.
ALL: Masitto

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Cardore (10' st Kanteh), Lipani; Zerbo (40' st Tordini), Gueye (23' st Spoto), Manasiev; Varela (42' st Magné).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Andriolo, Mingiano, De Simone.
ALL: Zichella

AMMONITI: Buongiorno (L), Bacigalupo (L), Scorza (L), Bei (L), Gjura (D), Brumat (D), Varela (D).

ARBITRO: Gerardo Gar...
[]
28-04-2021 17:00 - Rassegne Stampa
CASALE - HSL DERTHONA 1-0
RETE: 9'st Poesio (C)

CASALE: (4-2-3-1): Drago; Fabbri (48' st Mullici), Cintoi, Todisco, Nouri (48' st Guida); Poesio, Raso; Romeo, Lewandovki (37' st Bettoni), Coccolo (42' Cocola); Colombi (43' st Franchini).
A DISP: Tarlev, Nnadi Tochukwn, Vicini, Fontana.
ALL: Buglio

HSL DERTHONA: (4-4-2): Teti; Brumat (47' st Andriolo), Gjura, Emiliano, Maggi; Akouah (14' st De Simone), Lipani (34' Concas), Cardore (14' st Spoto), Manasiev; Zerbo, Varela (25' st Gueye).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Tordini, Kanteh.
ALL: Zichella

AMMONITI: Romeo (C), Rasio (C), Cintoi (C); Gjura (D), Akouah (D)

ARBITRO: Paul Leonard Mihalache della Sezione di Terni
ASSISTENTI: Luca Degiovanni di Novi Ligure e Andrea Pasqualetto di Aprilia


[]
24-04-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - SANREMESE 1-1
RETI: 1' Manasiev (D), 35'st Demontis (S)

HSL DERTHONA: Teti, Maggi (86' Andriolo), Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Manasiev, Lipani, Varela (77' Spoto), Zerbo (85' Concas), Casagrande (57' De Simone).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Palazzo, Kanteh, Mingiano.
ALL: Zichella

SANREMESE: Dragone, Pici, Mikhaylovskiy, Castaldo (59' Murgia), Demontis, Lo Bosco, Gagliardi, Miccoli, Gemignani, Danovaro (62' Ponzio), Convitto.
A DISP: Giletta, Doratiotto, Fava, Pellicanò, Coccoluto, Fenati, Buccino.
ALL: Andreoletti

AMMONITI: Emiliano (D), Pici (S), Dragone (S), Danovaro (S), Gemignani (S), Varela (D).

ARBITRO: Stefano Grassi della Sezione di Forlì
ASSISTENTI: Gennantonio Martone di Monza e Mattia Bettani di Treviglio


[]
14-04-2021 19:00 - Rassegne Stampa
LEGNANO - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 30' Gasparri, 26'st Brusa

LEGNANO (4-2-3-1): Russo; Diana (23' st Brusa), Nava, Luoni, De Stefano (47' st Barbui); Berretta, Ronzoni; Gasparri, Cocuzza (23' st Pellini), Bingo (23' st Febbrasio); Braidich.
A DISP: Colnaghi, Ortolani, Todaj, Fondi, Radaelli.
ALL: Sgrò

HSL DERTHONA (4-4-2): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Maggi (1' st Cirio; 19' st Palazzo); Gualtieri (13' st Akouah), Lipani, Cardore, Manasiev; Spoto (31' st Kanteh), Mingiano (1' st Andriolo).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Nsingi, Castagna.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ronzoni (L), Diana (L); Brumat (D), Akouah (D).

ARBITRO: Andrea Rizzello della Sezione di Casarano
ASSISTENTI: Stefania Signorelli di Paola e Davide Gigliotti di Lamezia Terme


[]
10-04-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - ARCONATESE 3-0
RETI: 8' Cardore (D), 15' Spoto (D), 6'st Spoto (D)

HSL DERTHONA (4-4-2): Teti; Brumat (32' st Palazzo), Gjura, Emiliano, Maggi (38' st Andriolo); Akouah (20' st Cattaneo), Cardore (45' st Kanteh), Lipani, Manasiev; Spoto (26' st Cirio), Varela.
A DISP: Rosti, Paini, Nsingi, Castagna.
ALL: Zichella.

ARCONATESE (3-4-3): Botti; Giovane (45' st Tumino), Bianchi, Ientile (30' Gatelli); Marcone, Vecchierelli, Romeo, Foglio (45' st Veroni); Pastore (1' st Marra), Santonocito, Gobbi (29' st Kouadio).
A DISP: Alio, Principi, Coulibaly, Serafini.
ALL: Livieri.

AMMONITI: Maggi (D); Ientile (A), Pastore (A), Giovane (A).

ARBITRO: Cristiano Ursini della Sezione di Pescara
ASSISTENTI: Mattia Salviato di Castelfranco Veneto e Dario Giaretta di Bassano del Grappa


[]
21-03-2021 17:00 - Rassegne Stampa
FOSSANO - HSL DERTHONA 0-0

FOSSANO: (4-3-3): Merlano; Coviello, Giraudo, Scotto, Specchia; Fogliarino, Reymond, Lazzaretti (19' st Brondi); Romani, De Riggi, Coulibaly.
A DISP: Bosia, Bertoglio, Bellocchio, Bergesio, Volpatto, Di Salvatore, Manuali, Brero.
ALL: Viassi

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri, Gjura, Emiliano, Tordini; Lipani, Cardore; Mutti (7' Draghetti; 30' st Mingiano), Manasiev (34' st Concas), Gueye (34' Andriolo); Varela.
A DISP: Rosti, Cattaneo, Cirio, Kanteh, Palazzo.
ALL: Simoniello

AMMONITI: Lazzaretti (F), Gualtieri (D)

NOTE: Teti (D) para al 49'st il calcio di rigore di Romani (F)

ARBITRO: Clemente Cortese della Sezione di Bologna
ASSISTENTI: Ivan Melnychuk di Bologna e Paolo Roselli di Avellino


[]
07-03-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - VADO 2-1
RETI: 18' Emiliano (D), 35' Strumbo (V), 13' st Emiliano (D)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri, Magnè (40' Gjura), Emiliano, Tordini; J. Lipani, Cardore; Mutti (15' st Andriolo), Spoto (35' st Palazzo), Mingiano (31' st Concas); Varela (43' st Draghetti).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Kanteh, Casagrande.
ALL: Zichella.

VADO: (4-1-4-1): Lupi; S. Lipani, Tissone, Strumbo, L. Casazza (43' st D'Antoni); Taddei; Saccà, Bernardini (20' st Vignali), Gulli, Boiga (20' st Barbetta); Sbarbati.
A DISP: Scatolini, Olivieri, Risso, A. Casazza, Bacigalupo, Catapano.
ALL: Francomacaro.

AMMONITI: Magné (D), Mutti (D), Teti (D), Tissone (V).

ARBITRO: Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Antonio Nicolò di Milano e Doriana Isidora Lo Calio di Seregno


...
[]
28-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
IMPERIA - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 2'st Di Salvatore (I), 5'st Capra (I)

IMPERIA: (4-4-2): Dani; Malltezi, De Bode, Scannapieco (47’ st Fazio), Malandrino; Di Salvatore (30’ st Minasso), Giglio, Grandoni, Gnecchi; Donaggio (47’ st Fatnassi), Capra (44’ st Sassari).
A DISP: Trucco, Gandolfo, Martelli, Sancinito, Cassata.
ALL: Fiani

HSL DERTHONA: (4-3-1-2): Teti; Gualtieri, Emiliano, Gjura (35’ st Corbier), Maggi (25’ st Andriolo); Manasiev, Cardore (19’ st Cirio), Kanteh (16’ st Mutti); Concas; Spoto (12’ st Mingiano), Varela.
A DISP: Rosti, Castagna, Tordini, Casagrande.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Giglio (I), Malandrino (I), Minasso (I), Gualtieri (D), Concas (D).

ARBITRO: Adil Bouabid della Sezione di Prato
ASSISTENTI: Andrea Manzini di Voghera e Roberto Lobene di San Benedetto del Tronto


...
[]
24-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - FOLGORE CARATESE 1-2
RETI: 33' Finessi (F), 32'st Concas (D), 49'st D'Antoni (F)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri (45' st Casagrande), Emiliano, Tordini, Maggi (1’ st Cirio); Lipani, Cardore; Mingiano (5' st Spoto, 45' st Corbier), Concas, Gueye; Varela.
A DISP: Rosti, Castagna, Gjura, Kanteh, Mutti.
ALL: Pellegrini

FOLGORE CARATESE: (4-3-3): Bertozzi; Marconi, Bini, Derosa, Kaziewicz; Ciko (45' st Di Stefano), Cozzari, Troiano; Macrì (37' st D'Antoni), Ngom, Finessi (15' st Silvestro).
A DISP: Pizzella, Monticone, Marini, Buono, Drogba, Cacciatori.
ALL: Longo

AMMONITI: Kaziewicz (FC), Maggi (D), Lipani (D), Bini (FC), Spoto (D).
ESPULSI: Gueye (D), Pizzella (FC).

ARBITRO: Stefan Arnaut della Sezione di Padova
ASSISTENTI: Michele Rispoli di Locri e Alberto Amoroso di Piacen...
[]
20-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
SESTRI LEVANTE - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 43' Ferretti (S), 32'st Buso (S)

SESTRI LEVANTE: (3-5-2): Salvalaggio; Pane, Chella, Grea; Cavalli, Cirrincione (42’ st Marianelli), Salvatico, Ferretti, Buffo (13’ st Puricelli); Croci, Buso.
A DISP: Di Stasio, Iurato, Bonaventura, Contipelli, Canovi, Cuneo, Bianchi.
ALL: Ruvo

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Gualtieri (15’ st Negri), Magnè (36’ Gjura), Tordini, Maggi; Lipani, Cardore; Gueye (15’ st Draghetti; 23’ st Mingiano), Concas, Spoto (34’ st Cirio); Varela.
A DISP: Teti, Kanteh, David, Corbier.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Croci (S), Puricelli (S)
ESPULSI: 48'st Marianelli (S)

ARBITRO: Luca De Angeli della Sezione di Milano
ASSISTENTI: Alessandro Cassano e Salvatore Nicosia di Saronno



[]
14-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 1-2
RETI: 16' Siani (C), 24' Banfi (C), 30' Draghetti (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; M. Gualtieri (37' st Negri), Magnè, Emiliano, Cirio (38' Maggi); Palazzo (31' st Corbier), Lipani, Kanteh (8' st David); Concas, Spoto (19' st Varela), Draghetti.
A DISP: Parodi, Tordini, Gjura, Nsingi.
ALL: Pellegrini.

CARONNESE: (4-3-1-2): Marietta; M'Zoughi, Galletti, Travaglini, N. Gualtieri; Vernocchi (7' st Battistello), Gargiulo, Calì; Putzolu; Banfi, Siani.
A DISP: Angelina, Costa, Raccuglia, Torin, Corno, Becerri, Cosentino, Midolo.
ALL: Gatti.

AMMONITI: Kanteh (D), Vernocchi (C)

ARBITRO: Carlo Esposito della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Luigi Ingenito di Piombino e Roberto Meraviglia di Pistoia


[]
07-02-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CITTA DI VARESE 0-1
RETI: 40’ Romeo (V)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Corbier, Magné, Emiliano, Tordini (1’ st Cirio); Lipani, Kanteh (36’ st Exauce); Gualtieri (30’ st Negri), Draghetti (17’ st Concas); Gueye (1’ st Palazzo); Spoto.
A DISP: Parodi, Gjura, Maggi, David.
ALL: Pellegrini

CITTA DI VARESE: (4-3-3): Siaulys; Giugno, Mapelli, Parpinel, Marcaletti (31’ st Nicastri); Romeo, Gazo, Capelli (23’ st Minaj); Dallavedova (17’ st Ebagua), Otelé (35’ st Repossi, 39’ st Polo), Balla.
A DISP: Lassi, Petito, Snidarcig, Aprile.
ALL: Rossi

AMMONITI: Lipani (D), Tordini (D), Gueye (D), Emiliano (D), Corbier (D), Kanteh (D), Polo (V).

ARBITRO: Riccardo Galasso della Sezione di Ciampino
ASSISTENTI: Alessio Mauriello di Bologna e Claudiu Fecheta di Faenza


...
[]
03-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
PONT DONNAZ HAE - HSL DERTHONA 0-0

PONT DONNAZ HAE: (4-2-3-1): Vinci; Sassi, Ciappellano, Balzo, D’Onofrio (27’ st Jeantet); Tanasa, Filip (23’ st Gambino); Lauria, Cena (44’ st Paris), Masini; Varvelli.
A DISP: Gini, Ruatto, Scala, Montenegro, Benedetto.
ALL: Cretaz

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Corbier (49’ st Negri), Magné (40’ st Gjura), Emiliano, Tordini; Gualtieri, Lipani, Nsingi (25’ st Draghetti); Gueye, Spoto (45’ st Cirio), Palazzo.
A DISP: Parodi, Maggi, David, Cecon, Casagrande.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Gueye (D), Tordini (D), Lipani (D), Palazzo (D).

ARBITRO: Costantino Cardella della Sezione di Torre del Greco
ASSISTENTI: Alex Arizzi di Bergamo e Francesco Macchi di Gallarate


[]
31-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CHIERI 1-1
RETI: 39' Spera (C), 41' st Draghetti (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Tordini, Emiliano, Cirio (40' Maggi); Nsingi (30' st Draghetti), Lipani, Manasiev; Gueye, Spoto, Corbier (12' st Palazzo).
A DISP: Parodi, Negri, Roncati, David, Kanteh, Cecon.
ALL: Pellegrini

CHIERI: (4-3-1-2): Finamore; Conrotto, Benedetto, De Litteriis, Pautassi; Spera (43' st Pedrabissi), Abelli (16' st Della Valle), Castelletto; Ferrandino (24' st Valenti); Ravasi, Rossi (24' st Zaffiro).
A DISP: Marenco, Benassi, Ozara, Barcellona.
ALL: Didu

AMMONITI: Castelletto (C), Finamore (C), Gualtieri (D), Lipani (D), Palazzo (D).

ARBITRO: Enrico Cappai della Sezione di Cagliari
ASSISTENTI: Alessandro Rastelli di Ostia Lido e Matteo Ticani di Roma 2



[]
27-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CASALE 1-1
RETI: 36' Nouri (C), 30'st Gueye (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Magnè, Emiliano, Cirio (14' st Tordini), Kanteh (1' st Nsingi), Lipani, Manasiev; Gueye, Spoto, Corbier (28' Palazzo).
A DISP: Parodi, Negri, Roncati, Cecina, David, Casagrande.
ALL: Pellegrini
CASALE: (3-5-2): Drago; Todisco, Cintoi, Bettoni; Nouri (36' st M'Hamsi), Mulicci (36' st Franchini), Raso, Romeo, Fabbri; Colombi (43' st Cocola), Coccolo.
A DISP: Tarlev, Guida, Graziano, Selmi, Fontana, Fiore.
ALL: Buglio

AMMONITI: Kanteh (D), Gualtieri (D), Spoto (D), Bettoni (C), Romeo (C)

ARBITRO: Riccardo Gagliardini della Sezione di Macerata
ASSISTENTI: Nidaa Hader di Ravenna e Stefano Gaddoni di Faenza


[]
24-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - BORGOSESIA 3-2
RETI: 10' Gueye (D), 37' Magné (D), 44' Bramante (B), 5'st Gueye (D), 46'st Rig. Aloia (B)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Magnè, Emiliano (47' st Roncati), Cirio; Kanteh (28' Nsingi), Lipani (42' st Cecon), Manasiev; Gueye (38' st Tordini), Spoto (20' st Palazzo), Corbier.
A DISP: Parodi, Negri, David, Casagrande.
ALL: Pellegrini

BORGOSESIA: (4-3-3): Barlocco; Pezziardi (40' st Iannacone), Cortinovis, Menga, Baiardi; Beretta (25' st Monteleone), Matera (12' st Areco), Bernardo (40' st Rizzo); Bramante, Calì (12' st Confalonieri), Aloia.
A DISP: Galli, Russo, Romei Longhena, Oberto
ALL: Prelli

AMMONITI: Kanteh (D), Magné (D), Beretta (B), Baiardi (B).

ESPULSI: Cortinovis (B), Magné (D).

ARBITRO: Matteo Mozzo della Sezione di Padova
ASSISTENTI: Federico Paso...
[]
20-01-2021 16:30 - Rassegne Stampa
BRA - HSL DERTHONA 2-2
RETI: 28' Gaeta (B), 40' Gaeta (B), 43'st Rig. Spoto (D), 48'st Lipani (D)

BRA: (4-3-3) Guerci, Rossi, Tos (36′ st Bruno), Saltarelli, Gaeta, Merkaj (23′ st Cardore), Magnaldi (31′ st Baggio), Reeb (46′ st Olivero), Bongiovanni (34′ st Marchisone), Capellupo, Daqoune.
A DISP: Giaccardi, Campagna, Petracca, Sia.
ALL: Daidola

HSL DERTHONA: (4-3-3) Rosti, Gualtieri (19′ st Negri), Cirio, Lipani, Magne, Emiliano, Nsingi (29′ st Tordini), Manasiev, Gueye, Spoto, Corbier (1′ st Palazzo).
A DISP: Parodi, Roncati, Cecon, David, Casagrande, Teti.
ALL: Pellegrini.

ARBITRO: Angelo Tommasi della Sezione di Lecce
ASSISTENTI: Nicola Zandonà di Portogruaro e Gilberto Laghezza di Mestre


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie