01 Marzo 2024
percorso: Home

COPPA ITALIA - SERIE D

28/02/2024 - 13/03/2024 Semifinali

01 Varesina - Follonica Gavorrano 2-2
02 Imolese - Trapani 1-2


07/02/2023 - Quarti di Finale

01 Union Clodiense Chioggia - Varesina 1-3dcr
02 Casatese - Follonica Gavorrano 6-7dcr
03 Ardea - Imolese 0-1
04 Fidelis Andria - Trapani 1-2

29/11/2023 - Ottavi di Finale


01 Union Clodiense Chioggia - Dolomiti Bellunesi 2-0
02 Varesina - Palazzolo 3-0
03 Bra - Casatese 0-1
04 Follonica Gavorrano - Livorno 3-0


05 Imolese - Campobasso 1-0
06 Cynthialbalonga - Ardea 8-9dcr
07 Fidelis Andria - Cavese 3-1
08 Trapani - Angri 3-0

15/11/2023 - Sedicesimi di Finale


01 Dolomiti Bellunesi - Luparense 1-0
02 Campodarsego - Union Clodiense 0-1
03 Varesina - Arconatese 1-0
04 Pro Palazzolo - Real Calepina 2-1
05 Asti - Bra 1-2
06 Vado - Casatese 3-5dcr
07 Livorno - Poggibonsi 3-0
08 Follonica Gavorrano - Vivi Altotevere Sansepolcro 3-1

09 Corticella - Imolese 0-2
10 Campobasso - Alma Juventus Fano 1-0
11 Ardea - Tivoli 2-1
12 Cynthialbalonga - Trastevere 5-3
13 Casarano - Fidelis Andria 0-3
14 Paganese - Cavese 3-5
15 Angri - Lamezia Terme
16 Akragas - Trapani 0-3

18/10/2023 - Trentaduesimi di Finale


01 Dolomiti Bellunesi-Virtus Bolzano 2-0
02 Luparense-Chions 3-1
03 Union Clodiense-Ravenna 1-0
04 Campodarsego-Montecchio Maggiore 1-0
05 Arconatese-Alcione Milano 4-3dcr
06 Castellanzese-Varesina 0-2
07 Pro Palazzolo-Desenzano 5-4dcr
08 Real Calepina-Ponte San Pietro 5-4dcr
09 Asti-PDHAE 1-0
10 Chisola-Bra 1-2
11 Casatese-Fanfulla 1-0
12 Fezzanese-Vado 0-1
13 Livorno-Ghiviborgo 6-5dcr
14 Poggibonsi-Aglianese 4-1dcr
15 Follonica Gavorrano-Sangiovannese 2-1
16 Sansepolcro-Pistoiese 5-3dcr

17 Borgo San Donnino-Corticella 0-3
18 Forlì-Imolese 1-3
19 Fano-Sambenedettese 6-5dcr
20 Notaresco-Campobasso 0-1
21 Grosseto-Ardea 2-3
22 Tivoli-Ostia 1-0
23 Trastevere-Sassari Latte Dolce 2-0
24 Real Monterotondo-Cynthialbalonga 2-4
25 Fasano-Casarano 5-6dcr
26 Fidelis Andria-Bitonto 2-1
27 San Marzano-Paganese 5-7dcr
28 Cavese-Rotonda 3-0
29 Angri-Afragolese 3-1
30 Vibonese-Lamezia 5-6dcr
31 Akragas-Canicattì 5-3dcr
32 Trapani-Sancataldese 2-1

03/09/2023 Primo Turno

01 Cjarlins Muzane-Chions 1-4dcr
02 Dolomiti Bellunesi-Monte Prodeco 6-5dcr
03 Virtus Bolzano-Bassano Virtus 3-0
04 Montecchio Maggiore-Caldiero Terme 4-2
05 Mestre-Luparense 1-2
06 Campodarsego-Adriese 2-0
07 Union Clodiense Chioggia-Este 3-1
08 Palazzolo-Castegnato 5-1
09 Real Calepina-Brusaporto 4-2
10 Villa Valle-Casatese 2-3
11 Fanfulla-Sangiuliano City 2-0
12 Alcione Milano-Club Milano 4-1
13 Varesina Sport-Città di Varese 2-0
14 Ponte San Pietro-Virtusciseranobergamo 12-11dcr
15 Desenzano-Crema 1-0
16 Castellanzese-Legnano 8-7dcr
17 Gozzano-Arconatese 0-3
18 Borgosesia-Pontdonnazhonearnad 5-6dcr
19 Bra-Derthona 2-1
20 Chieri-Asti 5-6dcr
21 Chisola-RG Ticino 9-8dcr
22 Fezzanese-Ligorna 5-4dcr
23 Vado-Sanremese 1-0
24 Ghiviborgo-Lavagnese 3-1
25 Seravezza Pozzi-Livorno 1-2
26 Pistoiese-Prato 1-0
27 Real Forte Querceta-Poggibonsi 3-5dcr
28 Follonica Gavorrano-Tau Altopascio 5-3dcr
29 Pianese-Grosseto 0-2
30 Sangiovannese-Figline 3-0
31 Aglianese-Ponsacco 3-1
32 Vivialtoteveresansepolcro-Orvietana 7-6dcr




33 Forlì-United Riccione 3-1
34 Sammaurese-Imolese 1-2
35 Borgo S. Donnino-Progresso 4-2dcr
36 Carpi-Corticella 3-5dcr
37 Mezzolara-Ravenna 8-9dcr
38 Vigor Senigallia-AJ Fano 0-1
39 Sambenedettese-Atletico Ascoli 1-0
40 Chieti-Notaresco 4-6dcr
41 Tivoli-Avezzano 8-7dcr
42 Ostiamare-Anzio 5-4dcr
43 Cynthialbalonga-Cassino 3-0
44 Flaminia Civitacastellan-NF Ardea 5-6dcr
45 Trastevere-Romana Football Club 4-2
46 Roma City-Real Monterotondo 0-2
47 Sarrabbus Ogliastra-Sassari Calcio Latte Dolce 0-2
48 Vastogirardi-Campobasso 0-3
49 Vibonese-Gioiese 2-0
50 Lamezia-Locri 2-0
51 Matera-Rotonda 7-8dcr
52 Casarano-Nardò 2-0
53 Fasano-Altamura 2-1
54 Martina-Fidelis Andria 1-3dcr
55 Barletta-Bitonto 6-7dcr
56 Manfredonia-San Marzano 2-3
57 Nocerina-Angri 14-15dcr
58 Cavese-Palmese 1-0
59 Santa Maria Cilento-Paganese 1-2
60 Afragolese-Matese 3-0
61 Sant’Agata-Trapani 0-3
62 Ragusa-Akragas 0-1
63 Licata-Canicattì 2-3
64 Sancataldese-Acireale 5-4dcr

27/08/2023 - Turno Preliminare


DERTHONA - ALBENGA 1-0
01 Portogruaro-Chions 4-5dcr
02 Treviso-Dolomiti Bellunesi 4-6dcr
03 Clivense-Bassano Virtus 3-4dcr
04 Montecchio Maggiore-Mori S. Stefano 3-2dcr
05 Breno-Castegnato 0-1
06 Real Calepina-Caravaggio 3-1
07 Tritium-San Giuliano City 0-2
08 Crema-Sant’Angelo 2-1
09 Folgore Caratese-Club Milano 0-1
10 Citta di Varese-Vogherese 2-1
11 Chisola-Pinerolo 2-0
12 Derthona-Albenga 1-0
13 RG Ticino-Alba 7-6dcr
14 Lavagnese-Cenaia 4-1
15 Lentigione-Borgo S. Donnino 4-5dcr
16 Imolese-Victor San Marino 1-0
17 Progresso-Piacenza 3-1dcr
18 Grosseto-Certaldo 4-1
19 Aquila Montevarchi-Figline 1-3dcr




20 San Donato Tavarnelle-Ponsacco 1-2dcr
21 Sporting Trestina-Vivialtoteveresansepolcro 2-4dcr
22 Atletico Ascoli-Forsempronese 1-0
23 L’Aquila-Notaresco 3-5dcr
24 Avezzano-Sora 2-1
25 Boreale-Anzio 3-5dcr
26 Ostiamare-Budoni 3-0
27 Atletico Uri-Sassari Latte Dolce 0-3
28 Campobasso-Termoli 2-1
29 Angri-Gelbison 4-3dcr
30 Nocerina-Ischia 3-2
31 Gladiator-San Marzano 1-2
32 Portici-Manfredonia 2-3dcr
33 Fidelis Andria-Gravina 3-0
34 Casarano-Gallipoli 2-0
35 Castrovillari-Rotonda 0-1
36 San Luca-Gioiese 0-2
37 Siracusa-Ragusa 1-2
38 Akragas-Nuova Igea Virtus 3-0

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
cookie