29 Gennaio 2023

Rassegna Stampa

risultati: 1-25 / 42
[]
15-05-2022 19:00 - Rassegna Stampa
NOVARA - HSL DERTHONA 3-1
RETI: 35' Vuthaj (N), 42' Manasiev (D). 21'st Vuthaj (N), 34'st Vuthaj (N)

NOVARA: Taliento, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Vuthaj (85′ Brucoli), Agostinone (78′ Vimercati), Gonzalez (C), Benassi (30′ Amoabeng), Laaribi (64′ Di Masi), Vaccari, Paglino (64′ Diop)
A DISP: Raspa, Rocchetti, Pereira, Gyimah
ALL: Marchionni

HSL DERTHONA: Teti (C), Gjura (88′ Negri), Luzzetti (80′ Procopio), Galliani, Todisco, Kanteh (71′ Speranza), Saccà (70′ Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Gueye (60′ Otele)
A DISP: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco
ALL: Zichella

AMMONITI: Benassi (N), Paglino (N)

ARBITRO: Simone Moretti di Firenze
ASSISTENTI: Daniele Santini di Savona e Nicolò Pasquini di Genova


[]
08-05-2022 19:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SANREMESE 2-5
RETI: 22' Gagliardi (S), 30' Gueye (D), 35' Diallo (D), 40' Vita (S), 43' Gagliardi (S), 6'st Vita (S), 11'st Vita (S)

HSL DERTHONA: Teti, Todisco, Procopio (1' st Luzzetti), Galliani (17' st Negri), Gjura, Speranza (1' st Sacca'), Gueye, Filip (44' st Kanteh), Diallo, Manasiev, Otelè.
A DISP: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco, Romairone.
ALL: Zichella.

SANREMESE: Bohli, Bregliano, Mikhaylovskiy (39' pt Larotonda), Giacchino (35' st Piu), Maglione, Gagliardi, Vita, Gemignani, Valagussa, Nouri (44' pt Da Costa), Conti (24' st Cinque).
A DISP: Malaguti, Anastasia, F. Scalzi.
ALL: Andreoletti.

AMMONITI: Giacchino (S), Dacosta (S), Larotonda (S)

ARBITRO: Valerio Bocchini della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Alessandro Castellari e Alessio Mauriello di Bologna

[]
27-04-2022 17:04 - Rassegna Stampa
SESTRI LEVANTE – HSL DERTHONA 1-1
RETI: 31'st Diallo (D), 38’st Mesina (S)

SESTRI LEVANTE: Salvalaggio, Gualtieri (18’ st Maffezzoli), Furno, Soumahoro, Grosso, Soplantai, Parlanti (30’ st Masini), S. Bianchi (32’ st Daniello), Mesina, Marquez (45’ Marzi), Cirrincione.
A DISP: Tozaj, A. Bianchi, Pane, Linale, Nenci.
ALL: Fossati

HSL DERTHONA: Teti, Negri, Luzzetti, Galliani, Procopio, Grieco (10’ st Diallo), Manasiev, Kanteh (49' st Imperato), Gueye, Speranza, Romairone.
A DISP: Bertozzi, Passage, Abbà Ronchi, Ordisci, Akouah, Casagrande, Chiellini.
ALL: Zichella

ARBITRO: Federico Olmi Zippilli della Sezione di Mantova
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Bruno Galigani di Sondrio


[]
24-04-2022 17:09 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - GOZZANO 1-1
RETI: 17'st Rig. Manasiev (D), 50'st Vagge (G)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Negri, Galliani, Procopio, Luzzetti; Speranza, Filip (47' st Abbà Ronchi), Manasiev; Saccà (27' st Romairone), Gueye (41' st Kanteh), Otelè.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Chiellini, Passage, Casagrande, Ordisci.
ALL: Zichella

GOZZANO (3-5-2): Vagge; Bane, Ciappellano, Di Giovanni; Costanzo (24' st Gassama), Pennati, Gemelli (38' st Faye), Castelletto, Nicastri; Cozzari, Sangiorgio.
A DISP: Uikaj, Ballarini, Nicolin, Molinari, Peradotto, Paoluzzi, Botta.
ALL: Schettino
AMMONITI: Filip (D), Nicastri (G), Ciappellano (G)
ESPULSI: 54'st Otelé per proteste

ARBITRO: Alfredo Iannello della Sezione di Messina
ASSISTENTI: Leonardo Rossini di Genova e Davide Rignanese di Rimini

[]
20-04-2022 18:00 - Rassegna Stampa
LIGORNA - HSL DERTHONA 0-0

LIGORNA (3-5-2): Atzori; Scannapieco, Cipolletta (18' st Botta), Calcagno; Lipani, Raja, Bacigalupo, Placido, Brunozzi; Donaggio (23' st Gomes), Cericola.
A DISP: Colleoni, A. Garbarino, L. Garbarino, Glen, Gerbino, Salvini, Casanova.
ALL: Roselli

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Procopio, Gjura, Galliani, Luzzetti; Filip, Manasiev; Saccà (33' st Romairone), Gueye, Otelè; Diallo (1' st Todisco; 37' st Speranza).
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Kanteh, Grieco, Ordisci.
ALL: Zichella

AMMONITI: Lipani (L), Scannapieco (L), Luzzetti (D), Saccà (D), Otelè (D)

ARBITRO: Gerardo Garofalo della Sezione di Torre del Greco
ASSISTENTI: Manuel Cavalli di Bergamo e Danilo Monopoli di Milano

[]
14-04-2022 17:00 - Rassegna Stampa
BRA - HSL DERTHONA 1-0
RETE: 20'st Tuzza (B)

BRA (4-3-3): Tunno; Magnaldi, Rossi, Tos, Marchetti; Daqoune, Capellupo, Tuzza; Sia (6' st Ferla), Masawoud (12' st Marchisone), Bongiovanni.
A DISP: Coria, Anqoud, Doda, Cartarrasa, Barbuto.
ALL: Floris

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Imperato (21' st Luzzetti), Gjura, Galliani, Procopio; Filip, Speranza (43' st Grieco); Saccà (26' st Negri), Gueye (37' Romairone), Otelè; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, Casagrande.
ALL: Zichella

AMMONITI: Tos (B), Marchisone (B), Filip (D), Romairone (D)
ESPULSI: 24'st Gjura (D)

ARBITRO: Andrea Zambetti della Sezione di Lovere
ASSISTENTI: Ionut eusebiu Nechitadi Lecco e Alex Arizzi di Bergamo

[]
10-04-2022 17:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - LAVAGNESE 0-0

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Imperato (38' st Grieco), Gjura, Galliani (24' st Negri), Luzzetti; Filip, Manasiev; Saccà, Gueye (46' st Speranza), Romairone (1' st Otelè); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, S. Casagrande.
ALL: Zichella

LAVAGNESE (4-5-1): Boschini; Crivellaro, Avellino, Romagnoli (14' Bacigalupo), L. Casagrande; Rovido (21' st Lombardi), Canovi, Ben Nasr, Amendola (34' st Scarlino), Romanengo (26' st Dotto); Croci (14' st Valenti).
A DISP: Ravetto, Gatelli, D'Arcangelo, Scarlino, Oliveri.
ALL. Nucera

AMMONITI: Manasiev (D), Bacigalupo (L), Canovi (L)
ESPULSI: 44'st Manasiev (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Andrea Zoppi della Sezione di Firenze
ASSISTENTI: Roberto Palermo di Pisa e Andrea Pacifici di Arezzo

[]
06-04-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CASALE 0-0

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (4'st Gjura), Procopio (39'st Romairone), Galliani, Emiliano, Speranza, Saccà, Filip (31'st Grieco), Gueye (15'st Diallo), Manasiev, Otelé )19'st Luzzetti)
A DISP: Bertozzi, Negri, Ordisci, Akouah
ALL: Zichella

CASALE: Guerci, Gianola, Forte (19'st Giacchino), Rossini, Perez (39'st D'Ancora), Continella, Gilli, Casella, Montenegro, Onischenko (19'st Candido), Silvestri
A DISP: Paloschi, Darini, Mullici, Brunetti, Amayah, Cannia
ALL: Sesia

AMMONITI: Procopio (D), Gianola (C)

ARBITRO: Raffaele Gallo della Sezione di Castellammare di Stabia
ASSISTENTI: Luca Gibin di Chioggia e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto

[]
30-03-2022 19:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - FOSSANO 2-0
RETI: 1' Filip (D), 6'st Otelè (D)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Todisco, Emiliano, Galliani, Procopio (29' st Gjura); Filip, Speranza (45' st Luzzetti), Manasiev; Saccà (24' st Romairone), Gueye (32' st Diallo), Otelè.
A DISP: Bertozzi, Luzzetti, Negri, Kanteh, Akouah, Grieco.
ALL: Zichella

FOSSANO (4-2-3-1): Merlano; Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia; Galvagno, Della Valle (22 st Matera); L. Di Salvatore (20' st Bellocchio), Fogliarino (35' st G. Di Salvatore), Scarafia; Menabò (29' st Coulibaly)
A DISP: Lima, Bellocchio, Marin, Matera, Cossu, Quaranta.
ALL: Viassi

AMMONITI: Speranza (D), Galliani (D), Fogliarino (F), Adorni (F), Della Valle (F).

ARBITRO: Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Nicolas Prestini di Pavia e Francesco Pirola di Abiategrasso

...
[]
27-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
CITTA' DI VARESE - HSL DERTHONA 0-1
RETE: 38'st Filip (D)

CITTA' DI VARESE: Trombini, Premoli, Marcaletti, Pastore, Monticone, Cappai (22' st Di Renzo), Mapelli, Foschiani (39' st Minaj), Piraccini, Tosi (39' st Mendolia), D'Orazio (31' Cantatore)
A DISP: Priori, Battistella, Bertuzzi, Venditti, Baggio
ALL: Rossi

HSL DERTHONA: Teti, F. Todisco (36' st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Speranza (41' st Luzzetti), Saccà, Filip (43' st Kanteh), Gueye (34' st Romairone), Manasiev, Otelè
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Ordisci, Grieco
ALL: Zichella

AMMONITI: D'Orazio (V), Todisco (D), Emiliano (D), Saccà (D)

ARBITRO: Giuseppe Rispoli della Sezione di Locri
ASSISTENTI: Matteo Cardona di Catania e Matteo Della Monica di La Spezia

[]
13-03-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SALUZZO 0-0

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura (29' st Romairone), Todisco, Galliani, Procopio; Filip, Speranza (29' st Luzzetti); Saccà, Manasiev, Otelè; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Luzzetti, Grieco, Akouah, Kanteh, Ordisci.
ALL: Zichella

SALUZZO (4-2-3-1): Virano; Serino, Carli, Caldarola, Pittavino; Mazzafera, Sina Filho; Greco (33' st Crudo), Pucinelli (26' st Cinquemani), Bedino (18' st Gaboardi); Fink (40' st Thiam).
A DISP: De Marino, Kieling Allison, Andretta, Clerici, Valentini Junior.
ALL: Briano (squalificato, in panchina Barbieris)

AMMONITI: Romairone (D), Carli (S) Cinquemani (S)

ARBITRO: Simone Gavini della Sezione di Aprilia
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Ivan Alexandrovic Denisov di Bari

[]
09-03-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 1-2
RETI: 4'pt Rig. Sacca' (D), 10'pt Rocco (C), 45'st Zeroli (C)

HSL DERTHONA: Bertozzi, Gjura, Luzzetti (28' st Ordisci), Galliani, Emiliano, Manasiev, Saccà (33' st Todisco), Filip (42' st Kanteh), Diallo, Romairone (15' st Procopio), Otelè
A DISP: Teti, Negri, Grieco, Akouah, Speranza
ALL: Zichella

CARONNESE: Angelina, Zeroli (47' st Folla), De Lucca (6' st Vernocchi), Lazzaroni, Arpino, Cretti (39' st Sardo), Coghetto, Putzolu, Rocco (21' st Esposito R), Corno (21' st Santi), Esposito F
A DISP: Catizone, Galletti, Diatta, Panicucci
ALL: Scalise

AMMONITI: Galliani (D), Emiliano (D), Diallo (D), Lazzaroni (C), Cretti (C)
ESPULSI: Emiliano (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Mattia Drigo della Sezione di Portogruaro
ASSISTENTI: Giovanni Boato di Padova e Stefano Girgen...
[]
06-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
IMPERIA - HSL DERTHONA 3-1
RETI: 22' Lupoli (I), 19'st Cassata (I), 20'st Lupoli (I), 39'st Akouah

IMPERIA: Caruso, Fazio, Losasso (1'st Morchio), Mara, Deiana, Virga, Colantonio, Giglio, Cassata (41'st Foti), Lupoli (30'st Cappelluzzo), Coppola
A DISP: Cefariello, Panaino, Castaldo, Pillon, Rosati, Fatnassi
ALL: Soda

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (37'st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Grieco (21'st Kanteh), Speranza (34'st Akouah), Filip, Diallo, Manasiev, Romairone (1'st Saccà)
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Chiellini, Ordisci
ALL: Zichella

AMMONITI: Emiliano (D), Losasso (I), Filip (D), Manasiev (D), Giglio (I), Speranza (D)

ARBITRO: Gabriele Caggiari della Sezione di Cagliari
ASSISTENTI: Gabrio Pulcinelli di Siena e Matteo Lauri di Gubbio


[]
02-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - NOVARA 1-1
RETI: 23' Vuthaj (N), 29'st rig. Saccà (D)

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (45'st Kanteh), Procopio, Galliani, Emiliano, Speranza (39'st Gjura), Saccà (39'st Luzzetti), Filip, Diallo, Manasiev, Otelè (48'st Romairone)
A DISP: Bertozzi, Negri, Grieco, Akouah, Ordisci
ALL: Zichella

NOVARA: Desjardins, Bergamelli, Di Masi (30'st Di Munno), Tentoni, Vuthaj, Gonzalez (29'st Diop), Benassi, Laaribi (30'st Pagliai), Vaccari, Paglino, Amoabeng (16'pt)
A DISP: Raspa, Bonaccorsi, Capano, Agostinone, Gyimah
ALL: Marchionni

AMMONITI: Todisco (D), Di Masi (N), Vuthaj (N), Benassi (N)

ARBITRO: Silvio Torreggiani della Sezione di Civitavecchia
ASSISTENTI: Andrea Mirarco di Treviso e Gheorghe Mititelu di Torino

[]
27-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - PONT DONNAZ HAE 1-1
RETI: 6' Diallo (D), 11' Frugoli (P)

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah); Filip, Kanteh (1' st Grieco); Otelè, Manasiev, Romairone (1' st Procopio); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Speranza, Ordisci, Casagrande.
ALL: Zichella

PONT DONNAZ HAE (5-3-2): Mastrorillo; Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio; Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio; Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
A DISP: Cabras, Tassi, Sterrantino, Maingonnat, Tesauro, Forcini, Volpatto.
ALL: Cretaz

AMMONITI: Luzzetti (D), Otelè (D), Procopio (D), Mister Zichella (D); Mazzotti (P)

ARBITRO: Gianluca Catanzaro della Sezione di Catanzaro
ASSISTENTI: Luca Chiavaroli di Pescara e Fabio Gentile di Teramo

[]
23-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
RG TICINO - HSL DERTHONA 0-2
RETI: 6' Diallo (D), 7'st Otelé (D)

RG TICINO: Oliveto, Sordillo, Della Vedova (18' st Cannistrà), Fontana, Lionetti, Vitiello, Ogliari, Puntoriere, Battistello (23' st Sansone), Sbrissa, Longhi
A DISP: Amata, Cannistrà, Viti, Spitale, Bedetti, Longo, Rosato, Baiardi
ALL: Costantino

HSL DERTHONA: Teti, Speranza (22' st Luzzetti), Procopio (27' st Romairone), Galliani, Emiliano, Todisco, Saccà (19' st Gjura), Filip (48' st Grieco), Diallo, Manasiev (44' st Kanteh), Otelè
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Ordisc
ALL: Zichella

AMMONITI: Ogliari (R), Procopio (D), Galliani (D)

ARBITRO: Riccardo Dasso della Sezione di Genova
ASSISTENTI: Daniele Santini di Savona e Nicolò Pasquini di Genova

[]
20-02-2022 17:00 - Rassegna Stampa
ASTI – HSL DERTHONA 2-3
RETI: 42' Diallo (D), 30'st Diallo (D), 34'st Diagne (A), 42'st Todisco (D), 48'st Diagne (A)

ASTI (4-4-2): Brustolin; Pezziardi, Ciletta (24' st Piana), Legal, Venneri; Toma (39' st Vespa), Picone, Taddei, Ndiaye (29' st Vergnano); Trevisiol (23' st Rosset), Diagne.
A DISP: Zeggio, Lanfranco, Pinto, Brollo, Virdis.
ALL: Boschetto

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Gjura, Emiliano, Galliani, Procopio (19' st Luzzetti); Filip (43' st Grieco), Speranza (19' st Todisco), Manasiev; Saccà (31' st Romairone), Diallo, Otelè.
A DISP: Bertozzi, Negri, Akouah, Kanteh, Ordisci.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ciletta (A), Picone (A), Legal (A) Saccà (D), Manasiev (D), Otelè (D) Emiliano (D), Galliani (D)
ESPULSI: 26'st Rosset (A)

ARBITRO: Dylan Marin della Sezione di Portogruaro
ASSISTENTI: Daniele ...
[]
12-02-2022 17:00 - Rassegna Stampa
BORGOSESIA - HSL DERTHONA 0-0

BORGOSESIA (3-4-3): Gilli; Frana, Martimbianco, Picozzi; Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone); D'Ambrosio, Rancati (27' St Gaddini), Manfrè.
A DISP: Gavioli, Bernardo, Colombo, Salvestroni, Oberto, Eordea.
ALL: Lunardon

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh); Speranza, Todisco (1' st Procopio); Otelè, Manasiev, Romairone (9' st Saccà); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Passage, Akouah, Casagrande.
ALL: Zichella

AMMONITI: Luzzetti (D), Galliani (D), Emiliano (D)

ARBITRO: Maksym Frasynyak della Sezione di Gallarate
ASSISTENTI: Gian Marco Pellegrino di Torino e Matteo Franzoni di Lovere


[]
06-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 0-2
RETI: 16' Arpino (C), 9'st Rocco (C)

HSL DERTHONA: Teti; Gjura (25’ st Kanteh), Emiliano, Galliani, Luzzetti (21’ pt Speranza); Filip, Procopio; Otelé, Romairone (15’ st Colantonio), Saccà; Diallo
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Passage, Akouah, Casagrande
ALL: Zichella

CARONNESE: Ansaldi; Coghetto, Zeroli, Arpino, Galletti, De Lucca; F. Esposito (40’ st Cretti), Vernocchi, Tunesi (17’ st Diatta); R. Esposito (47’ st Boschetti), Rocco (29’ st Ballgjini, 42’ st Folla).
A DISP: Angelina, Di Marco, Sardo, Corno.
ALL: Scalise

AMMONITI: Gjura (D), Colantonio (D), Emiliano (D), Procopio (D) Filip (D), F. Esposito (C), Coghetto (C)
ESPULSI: 45'st Filip (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Ilaria Bianchini della Sezione di Terni
ASSISTENTI: Massimo Minniti di Merano e Giovann...
[]
02-02-2022 16:30 - Rassegna Stampa
CHIERI - HSL DERTHONA 0-3
RETI: 10' Romairone (D), 31'st Diallo (D), 45'st Manasiev (D)

CHIERI: Edo, Ferrando (16' st Calò), Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (29' st Foglia), Pautassi, Varvelli, Ponsat (38' st Re), Poppa (16' st Balan).
A DISP: Gragnoli, Ciccone, Mammarella, Thiam, Bove.
ALL: Didu

HSL DERTHONA: Teti, Gjura, Luzzetti (45' st Passage), Galliani, Emiliano, Todisco (29' st Procopio), Otelè (32' st Mutti), Filip, Diallo, Manasiev (45' st Speranza), Romairone (13' st Saccà).
A DISP: Bertozzi, Negri, Kanteh, Akouah.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ferrando (C), Renolfi (C), Conrotto (C), Galliani (D), Manasiev (D), Todisco (D)

ARBITRO: Filippo Colaninno della Sezione di Nola
ASSISTENTI: Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria e Salvatore Nicosia di Saronno



[]
30-01-2022 16:33 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - VADO 3-0
RETI: 2' Romairone (D), 34' Gueye (D), 36' st Diallo (D)

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Todisco, Galliani, Luzzetti; Filip (45' st Negri), Manasiev; Saccà (31' st Otelè), Gueye (18' st Kanteh), Romairone; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Passage, Akouah, Procopio, Mutti.
ALL: Zichella

VADO (4-3-3): Cirillo; Gandolfo, Brero, Tinti, Anselmo; Lazzaretti, Papi (16' st Costantini), Brondi (31' st Lo Bosco); Aperi, Capra, Galvanio (16' st Giuffrida).
A DISP: Ghizzardi, Casazza, Nicoletti, De Bode, Cattaneo, Lagorio.
ALL: Solari

AMMONITI: Sacca (D), Kanteh (D), Lo Bosco (V)

ARBITRO: Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Francesco Marrazzo di Bergamo

[]
26-01-2022 17:00 - Rassegna Stampa
GOZZANO – HSL DERTHONA 3-3
RETI: 32' Rig. Montesano (G), 43' Diallo (D), 44' Sangiorgio (G), 12'st Luzzetti (D), 20'st Gassama (G), 30'st Rig. Saccà (D)

GOZZANO: Vagge, Turato (41' st Italiano), Bane, Castelletto, Ciappellano, Montesano, Pennati, Cozzari, Gassama (36' st Repossi), Cominetti, Sangiorgio (41' st Faye).
A DISP: Barlocco, Di Giovanni, Caraglio, Nicastri, Rao, Paoluzzi.
ALL: Schettino

HSL DERTHONA: Bertozzi, Gjura, Luzzetti (46' st Chiellini), Galliani, Emiliano, Kanteh (1' st Procopio), Saccà (41' st Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Mutti (1' st Gueye).
A DISP: Teti, Abbà, Passage, Negri, Brollo.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ciappellano (G), Emiliano (D), Luzzetti (D), Manasiev (D), Chiellini (D)

ARBITRO: Marco Zini della Sezione di Udine
ASSISTENTI: Alberto Callovi di San Donà di Pia...
[]
22-12-2021 17:00 - Rassegna Stampa
SANREMESE – HSL DERTHONA 1-1
RETI: 13'st Anastasia (S), 15'st Manasiev (D)

SANREMESE (4-2-3-1): Malaguti; Acquistapace, Mikhaylovskiy, Valagussa, Nouri; Gemignani (21' st Giacchino), La Rotonda; Scalzi (4' st Vita), Gagliardi, Anastasia; Ferrari (4' st Bregliano).
A DISP: Bohli, Buccino, Urgnani, Piu, Bastita, Pantano.
ALL: Andreoletti

HSL DERTHONA (5-3-2): Teti; Luzzetti; Galliani, Emiliano, Todisco (1' st Romairone), Procopio; Colantonio (14' st Saccà), Manasiev, Filip; Otelè, Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Passage, Grieco, Akouah, Gueye, Mutti.
ALL: Zichella

AMMONITI: Valagussa (S), Acquistapace (S), Bregliano (S), Filip (D), Saccà (D), Galliani (D)
ESPULSO: 49' Valagussa per doppia ammonizione

ARBITRO: Nicolò Rodigari della Sezione di Bergamo
ASSISTENTI: Bruno Galigani di Sondrio e Gennanton...
[]
18-12-2021 15:20 - Rassegna Stampa

Alle ore 15:15, dopo 45 minuti di attesa, la terna arbitrale ha definitivamente rinviato il match, a causa delle condizioni di scarsa visibilità dovute alla nebbia scesa sullo stadio Muttini di Romentino.
Appuntamento a Mercoledi prossimo, ore 15, al Comunale di Sanremo per la 18esima giornata.


[]
12-12-2021 16:30 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SESTRI LEVANTE 1-2
RETI: 8' Mesina (S), 9' Otelè (D), 22'st Marquez (S)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Luzzetti (29' st Akouah), Todisco, Galliani, Procopio; Filip (36' st Mutti), Grieco, Colantonio (25' st Romairone); Otelè, Diallo, Saccà (29' st Gueye).
A DISP: Bertozzi, Negri, Valerio, Passage, Imperato.
ALL: Zichella

SESTRI LEVANTE (5-2-1-2): Salvalaggio; Ferretti, Pane, Grosso, Maffezzoli, Cirrincione; Fenati, Bianchi; Gonella (29' st Gaddini); Marquez, Mesina (37' st Podda).
A DISP: Tozaj, D'Ambrosio, Masini, Parlanti, Furno, Risso, Costa.
ALL: Fossati

AMMONITI: Todisco (D), Bianchi (S)

ARBITRO: Emanuele Bracaccini della Sezione di Macerata
ASSISTENTI: Cosimo De Tommaso di Voghera e Antonio Nicolò di Milano


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie