08 Dicembre 2023

PRIMA SQUADRA Rosa Completa e Foto di ogni Calciatore



Parodi Samuele
Portiere
06-12-2002

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Savona U19


Rosti Antonio
Portiere
23-10-1993

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Castellazzo Ecc 18 0
18-19 Castellazzo Ecc 29 0
17-18 Castellazzo D 4 0
16-17 Salernitana B 0 0
15-16 Salernitana B 0 0
14-15 Vigor Lamezia C 4 0
14-15 Arezzo C 2 0
13-14 Vigor Lamezia C2 16 0
12-13 Casacastalda D 19 0
11-12 Brindisi D 33 0
10-11 Derthona D 12 0


Teti Francesco
Portiere
08-08-1979

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 21 1
18-19 Acqui Prom. 29 0
17-18 Valenzana M. Prom. 29 0
16-17 Valenzana M. Ecc. 30 0
15-16 Valenzana M. Ecc. 34 0
dic.14 Valenzana M. Ecc. 19 0
14-15 Acqui D 5 0
13-14 Acqui Ecc. 29 0
12-13 Novese D 34 0
11-12 Novese D 37 1
10-11 Aquanera D 37 0
09-10 Acqui D 22 0
08-09 Acqui Ecc. 30 0
07-08 Acqui Ecc. 30 0
06-07 Acqui Ecc. 30 0
05-06 Alessandria D 27 0
04-05 Novese D 28 0
03-04 Novese Ecc. 32 0
02-03 Castellettese D 8 0
01-02 Borgosesia D 34 0
00-01 Pro Vercelli C2 0 0
99-00 Pro Vercelli C2 15 0
98-99 Pro Vercelli C2 14 0
97-98 Inter A 0 0



Brumat Matteo
29-05-1995
Difensore

apr. 21 HSL Derthona D
20-21 Rieti D 9 0
gen. 20 Picerno C 0 0
19-20 Siena C 0 0
gen. 18 Rieti C 17 1
18-19 Siena C 12 0
17-18 Siena C 15 0
16-17 Siracusa C 29 0
15-16 Arezzo C 17 0
14-15 Arezzo C 22 0
13-14 Empoli B 0 0



Cattaneo Andrea
Difensore
28-01-2002

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 10 0
18-19 Hsl Derthona Prom. 1 0


Cirio Edoardo
Difensore
30-06-1999

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Castellazzo Ecc 20 1
18-19 Chieri D 24 2
17-18 Castellazzo D 30 0
16-17 Roretese 1cat 1 0


Emiliano Samuele
Difensore
29-10-1984

20-21 Hsl Derthona D
Gen 20 Messina D 6 0
19-20 Gozzano C 18 2
18-19 Gozzano C 34 1
17-18 Gozzano D 26 0
16-17 Gozzano D 29+2 5+1
15-16 Sporting Bellinzago D 34 3
14-15 Acqui D 31 2
13-14 Piacenza D 14 0
12-13 SC Vallée D'Aoste C2 28 5
11-12 St. Christophe D 29 3
10-11 Albese D 9 0
09-10 ?
08-09 Pro Settimo & Eureka D 28 3
07-08 Cuneo C2 32 1
06-07 Cuoiopelli C2 15 1
05-06 Casale C2 21 0
Gen 05 Biellese C2 12 0
04-05 Andria C1 7 0
03-04 Torino B 1 0


Gjura Kleto
Difensore
01-01-1999

Gen 21 Hsl Derthona D
19-20 Alessandria C 3 0
18-19 Alessandria C 17 1
17-18 Alessandria C 1 1
16-17 Alessandria C 0 0




Gualtieri Matteo
Difensore
02-11-2002

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Campomorone Ecc - 2
18-19 Virtus Entella U17


Maggi Lorenzo
Difensore
01-02-2001

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Sanremese D 17 0
18-19 Alessandria Berretti


Magnè Danny
Difensore
21-05-1990

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 21 0
18-19 Hsl Derthona Prom. 29 0
dic.17 Arquatese Prom.
17-18 Pavia D
16-17 Tortona Ecc.
15-16 Tortona Ecc.
14-15 Villalvernia Ecc.
13-14 Villalvernia Ecc. 32 1
12-13 Villalvernia D 28 2
11-12 Villalvernia D
10-11 Villalvernia Ecc.
gen.10 Lavagnese D
09-10 Pergocrema C1 0 0
08-09 Derthona D 32 1
07-08 Derthona D 11 0



Negri Alessandro
Difensore
20-07-2003

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Valenzana Mado Prom 7 0


Paini Giacomo
27-05-2002
Difensore

Apr 21 HSL Derthona D
20-21 Novese Prom - -
19-20 Novese 1cat 4 0



Roncati Filippo
Difensore
15-10-1999

20-21 Hsl Derthona D
19-20 OvadeseSilvanese Prom
18-19 Hsl Derthona Prom.
dic.17 Arquatese Prom. 18 0
17-18 Asca Ecc. 2 0
16-17 Castellazzo Ecc.
15-16 Novese D 3 0


Tordini Nicolò
Difensore
22-08-1999

Ott 20 Hsl Derthona D
20-21 Gozzano D 0 0
19-20 Gozzano C 17 0
18-19 Gozzano C 18 0
17-18 Gozzano D 37 0
16-17 Gozzano D 1 0



Cardore Antonio
Centrocampista
18-01-1996

Feb 21 HSL Derthona D
20-21 Bra D 14 3
19-20 Levico Terme D 27 6
Gen 19 Sorrento D 9 0
18-19 Lucchese C 5 0
17-18 Lucchese C 8 0
16-17 Viterbese Castrense C 13 0
15-16 Martinafranca C 3 0
14-15 V.Entella B 0 0
13-14 Juve Stabia B 1 0





Concas Fabio
Centrocampista
17-11-1986

20-21 HSL Derthona D
19-20 Gozzano C 4 0
18-19 Carpi B 22 3
17-18 Carpi B 21 2
16-17 Carpi B 15 1
15-16 Inattivo
14-15 Carpi B 13 3
13-14 Carpi B 35 7
12-13 Carpi 1a Div. 23 4
11-12 Carpi 1a Div. 30 5
Gen 11Varese B 15 2
10-11 Ternana 1a Div. 9 0
09-10 Ternana 1a Div. 33 6
Set 08 Ternana 1a Div. 31 3
08-09 Carrarese 2a Div. 1 0
07-08 Carrarese C 23 19
06-07 Savona D 30 9
05-06 Savona D 25 1
04-05 Savona D 17 1
03-04 Savona C 20 0



David Samuel
Centrocampista
08-02-2000

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Savona D 8 0


De Simone Gennaro
Centrocampista
25-01-2002

Apr 21 Hsl Derthona D
20-21 Entella Primavera
19-20 Albenga Ecc 7 Reti


Kanteh Lamin Palermo
Centrocampista
08-05-2001

20-21 Hsl Derthona D
Gen 20 Ponsacco D
19-20 Aglianese D 7 0


Lipani Jacopo
Centrocampista
24-04-2001

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Virtus Entella U19


Manasiev Zdravko
Centrocampista
23-8-1984

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 20 2
18-19 Corneliano Roero Ecc. 26 4
17-18 Corneliano Roero Ecc. 32 2
16-17 Albese Ecc. 28 1
15-16 Albese Ecc. 32 2
14-15 Colline Alfieri D.Bosco Ecc. 28 5
dic.13 Sp.Bellinzago D 16 5
13-14 Alzano Cene D 13 1
12-13 Chieri D 25 3
11-12 Chieri D 29 5
10-11 Asti D 32 7
09-10 Acqui D 29 2
08-09 Asti Ecc. 28 2
07-08 Asti Ecc. 29 4
06-07 Asti Colligiana Ecc. 26 2
05-06 Asti Ecc. 29 3
04-05 Asti Ecc. 29 2
03-04 Asti Ecc. 28 1
02-03 Asti Ecc. 2 0



Mutti Alessandro
Centrocampista
15-04-2000

20-21 Hsl Derthona D
Gen 20 Verbania D 5 1
19-20 Gozzano C 0 0
18-19 Bari D 2 0
17-18 Calcio Derthona D 28 3


Nsingi Exauce
Centrocampista
13-10-2000

20-21 HSL Derthona D
19-20 S.Marino Cattolica D
18-19 Carpi B


Palazzo Luca
Centrocampista
21-02-1987

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 16 2
18-19 Hsl Derthona Prom. 23 3
17-18 Valenzana Prom. 5 0
16-17 Valenzana Ecc. 20 2
15-16 Valenzana Ecc. 29 6
14-15 Valenzana Ecc. 28 8
13-14 Valenzana Ecc. 29 11
12-13 Valenzana Ecc. 30 4
11-12 Aquanera D 6 1
gen.11 Pontedecimo Ecc. 10 1
10-11 Valenzana C2 21 1
gen.10 Valenzana C2 14 1
09-10 Varese C1 1 0
08-09 Varese C2 8 0
07-08 Pro Sesto C1 4 0
06-07 Pro Sesto C1 28 0
05-06 Varese D 9 0
04-05 Inter A 0 0



Casagrande Simone
Attaccante
19-04-2003

20-21 HSL Derthona D





Gueye Serigne Ousmane
Attaccante
10-12-2000

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Lucchese D 7-0
18-19 Savona U19


Mingiano Marco
Attaccante
20/09/1995

Feb 21 HSL Derthona D
20-21 Molfetta D 10 3
19-20 Sangiustese D 25 10
18-19 Nardò D 23 3
17-18 Gallipoli Ecc. 28 15
16-17 Gallipoli Ecc. 24 7
15-16 Novoli Ecc.
Gen 15 Gallipoli D 14 2
14-15 Crotone B 0 0


Spoto Michele
Attaccante
08-10-1996

20-21 Hsl Derthona D
19-20 Hsl Derthona Ecc. 21 8
18-19 San Mauro Prom. 28 22
17-18 San Mauro Prom. 22 9
16-17 Alpignano Ecc. 31 4
dic.15 Alpignano Ecc. 11 1
15-16 Pro Settimo Eureka D 9 2
14-15 Pro Settimo Eureka D 8 0
13-14 San Mauro 1° categ. 28 17



Varela Ignacio
Attaccante
20-07-1990

Ott 20 Hsl Derthona D
20-21 Vado D 0 0
Dic 19 Vado D 9 4
19-20 Gebilson D 13 1
18-19 Floriana (MAL) A 12 3
17-18 Floriana (MAL) A 12 7
16-17 Floriana (MAL) A 26 9
Feb 16 Nk Istra Pola (CRO) A 11 1
Ott 15 Derthona D 17 7
15-16 Llaneros (COL) A 0 0
Gen 15 Llaneros (COL) A 19 5
12-13 Colegiales (ARG) C 27 3
11-12 Club Ferro (ARG) B 2 0
10-11 Club Ferro (ARG) B 3 0



Zerbo Gabriele
Attaccante
16-05-1994

Apr 21 Hsl Derthona D
20-21 Foligno D 22 9
Gen 20 Fermana C 5 0
19-20 Carpi C 0-0
18-19 Fermana C 33 1
17-18 Francavilla D 21 3
16-17 Paganese C 17 2
15-16 Concordia Chajna (Romania)
14-15 Salò C 24 0
gen.14 Salò C1 5 1
13-14 Pergolettese C2 14 1
gen.13 Palermo A 0 0
12-13 Chievo A 0 0
11-12 Palermo A 0 0



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
cookie