05 Febbraio 2023

Designazioni

risultati: 1-25 / 39
[]
19-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Città di Varese:

Matteo Dini della Sezione di Città di Castello
con Michele Desiderato di Barletta e Francesco Tragni di Matera


[]
16-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Pont Donnaz HAE:

Alessandro Colelli della Sezione di Ostia Lido
con Luigi Ferrarodi Frattamaggiore e Valerio Brizzi di Aprilia


[]
11-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Sabato contro il Chieri:

Giuseppe Costa della Sezione di Catanzaro
con Daniele Antonicelli di Milano e Cristiano Annoni di Como


[]
05-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Borgosesia:

Fabio Franzo' della Sezione di Siracusa
con Matteo Franzoni di Lovere e Giovanni Battista Citardadi Palermo


[]
22-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Bra:

Riccardo Fichera della Sezione di Milano
con Mirko Gizzi di Ciampino e Andrea Porcu di Oristano


[]
18-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Gozzano:

Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
con Tommaso Tagliaferro di Caserta e Francesco Raccanello di Viterbo


[]
14-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro la Castellanzese:

Giuseppe Rispoli della Sezione di Locri
con Francesco Festa di Barletta e Davide Fedele di Lecce


[]
08-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Saluzzo:

Francesco Gai della Sezione di Carbonia
con Alessandro Anedda e Valeria Spizuoco di Cagliari


[]
04-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Martedi contro la Lavagnese:

Gerardo Garofalo della Sezione di Torre del Greco
con Yossin Francesco Pacheco di Firenze e Francesco Macchi di Gallarate


[]
27-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Casale:

Paul Leonard Mihalache della Sezione di Terni
con Luca Degiovanni di Novi Ligure e Andrea Pasqualetto di Aprilia


[]
23-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro la Sanremese:

Stefano Grassi della Sezione di Forlì
con Gennantonio Martone di Monza e Mattia Bettani di Treviglio


[]
17-04-2021 11:14 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Gozzano:

Emanuele Ceriello della Sezione di Chiari
con Rodolfo Spataro di Rossano e Mario Chichi di Palermo


[]
14-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Legnano:

Andrea Rizzello della Sezione di Casarano
con Stefania Signorelli di Paola e Davide Gigliotti di Lamezia Terme


[]
09-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro l'Arconatese:

Cristiano Ursini della Sezione di Pescara
con Mattia Salviato di Castelfranco Veneto e Dario Giaretta di Bassano del Grappa


[]
20-03-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Fossano:

Clemente Cortese della Sezione di Bologna
con Ivan Melnychuk di Bologna e Paolo Roselli di Avellino


[]
06-03-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Vado:

Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
con Antonio Nicolò di Milano e Doriana Isidora Lo Calio di Seregno


[]
27-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro l'Imperia:

Adil Bouabid della Sezione di Prato
con Andrea Manzini di Voghera e Roberto Lobene di San Benedetto del Tronto


[]
23-02-2021 08:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro la Folgore Caratese:

Stefan Arnaut della Sezione di Padova
con Michele Rispoli di Locri e Alberto Amoroso di Piacenza


[]
19-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro il Sestri Levante:

Luca De Angeli della Sezione di Milano
con Alessandro Cassano e Salvatore Nicosia di Saronno


[]
13-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro la Caronnese:

Carlo Esposito della Sezione di Napoli
con Luigi Ingenito di Piombino e Roberto Meraviglia di Pistoia


[]
06-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Città di Varese:

Riccardo Galasso della Sezione di Ciampino
con Alessio Mauriello di Bologna e Claudiu Fecheta di Faenza


[]
03-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Pont Donnaz HAE:

Costantino Cardella della Sezione di Torre del Greco
con Alex Arizzi di Bergamo e Francesco Macchi di Gallarate


[]
30-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Chieri:

Enrico Cappai della Sezione di Cagliari
con Alessandro Rastelli di Ostia Lido e Matteo Ticani di Roma 2


[]
27-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Casale:

Riccardo Gagliardini della Sezione di Macerata
con Nidaa Hader di Ravenna e Stefano Gaddoni di Faenza


[]
23-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Borgosesia:

Matteo Mozzo della Sezione di Padova
con Federico Pasotti di Imola e Vito Licari di Marsala


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie