31 Gennaio 2023

COPPA ITALIA - Locandine, Rassegne Stampa, Gallerie Fotografiche e Video

01/06/2022 - Finale

01 Follonica Gavorrano - Torres 2-1


11/05/2022 - Semifinali

01 Audace Cerignola - Torres 2-2 10-11dcr
02 Follonica Gavorrano - Virtus Ciseranobergamo 2-1


20/04/2022 - Quarti di Finale

01 Caronnese-Virtus Ciserano Bergamo 1-1 4-5 d.c.r.
02 Follonica Gavorrano-Athletic Carpi 2-0
03 Torres-Scandicci 0-0 4-3 d.c.r.
04 Audace Cerignola-Cittanova 3-1


05/01/2022 - Ottavi di Finale



HSL DERTHONA - CARONNESE 1-2
Locandina - Rassegna Stampa - Video


01 Virtus Ciserano BG - Caldiero Terme 6-3dcr
02 HSL Derthona - Caronnese 1-2
03 Athletic Carpi-Ponte S. Pietro 2-1
04 Prato - Follonica Gavorrano 1-2








05 Recanatese - Scandicci 6-7dcr
06 Castelnuovo Vomano - Torres 0-3
07 Audace Cerignola - Gladiator 4-2
08 Cittanova - Trapani 1-0


24/11/2021 - Sedicesimi di Finale



PONTDONNAZ HAE - HSL DERTHONA 2-5

01 Caldiero Terme-Levico Terme 3-2dcr
02 Delta Porto Tolle-Virtus CiseranoBergamo 0-2
03 Pont Donnaz HAE-Derthona 2-5
04 Breno-Caronnese 2-3
05 Ponte San Pietro-Fanfulla 8-7dcr
06 Correggese-Athletic Carpi 0-1
07 Sanremese-Prato 5-6dcr
08 Follonica Gavorrano-Seravezza 3-1






09 Foligno-Scandicci 0-2
10 Sambenedettese-Recanatese 1-2
11 Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano 2-4dcr
12 Vis Artena-Torres 2-3
13 Audace Cerignola-Team Altamura 1-0
14 Gladiator-Bitonto 1-0
15 Santa Maria Cilento-Cittanova 3-4
16 Trapani-FC Messina 2-0

03/11/2021 - Trentaduesimi di Finale



HSL DERTHONA - FOSSANO 4-2

1 Montebelluna-Caldiero Terme 1-3
2 Levico Terme-Cartigliano 5-4dcr
3 Delta Porto Tolle-Union Clodiense 4-2dcr
4 Virtus CiseranoBergamo-Arzignano 4-2
5 Derthona-Fossano 4-2
6 Novara-Pontdonnaz 1-2
7 Sporting Franciacorta-Breno 0-3
8 Castellanzese-Caronnese 1-3
9 Caravaggio-Ponte S. Pietro 1-2
10 Fanfulla-Vis Nova Giussano 8-1
11 Progresso-Coreggese 1-2
12 Atletic Carpi-Ravenna 2-1
13 Vado-Sanremese 0-2
14 Real Forte Querceta-Prato 1-4
15 Seravezza-Sestri Levante 4-0
16 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 4-3dcr






17 Scandicci-Flaminia 2-1
18 Sporting Trestina-Foligno 1-2
19 Recanatese-Tolentino 2-0
20 Sambenedettese-Notaresco 6-5dcr
21 Castelnuovo Vomano-Vastogirardi 3-0
22 Cynthialbalonga-Aprilia 3-1
23 Trastevere-Vis Artena 3-4dcr
24 Lanusei-Torres 0-2
25 Audace Cerignola-Giugliano 2-1
26 Altamura-Molfetta 4-3dcr
27 Casarano-Bitonto 5-6dcr
28 Sorrento-Gladiator 3-5dcr
29 Santa Maria Cilento-Cavese 3-1
30 Cittanova-Francavilla 2-0
31 Fc Messina-Acireale 3-2dcr
32 Trapani-Licata 2-0

22/09/2021 Primo Turno



LENTIGIONE - HSL DERTHONA 1-2
Locandina - Rassegna Stampa - Galleria Fotografia - Video

01 Caldiero Terme - Ambrosiana 3-0
02 Mestre - Calcio Montebelluna 2-3
03 Cartigliano - Campodarsego 4-0
04 Luparense - Levico Terme 0-1
05 Adriese - Delta Porto Tolle 1-2
06 Arzignano - Sona 2-1
07 Union Clodiense Chioggia - Cjarlins Muzane 7-5 dcr
08 Vis Nova Giussano - Alcione Milano 2-1
09 Casatese - VirtusCisernoBergamo 2-3
10 Ponte S. Pietro - Arconatese 2-0
11 Brusaporto - Caravaggio 4-6 dcr
12 Desenzano Calvina - Sporting Franciacorta 1-2
13 Breno - Real Calepina 3-0
14 Castellanzese - Legnano 3-2
15 Caronnese - City Nova 2-0
16 Fanfulla - Crema 2-1
17 Pontdonnaz-Honearnade - Casale 5-2 dcr
18 Gozzano - Novara 0-2
19 Fossano - Saluzzo 4-1
20 Bra - Vado 0-1
21 Lentigione - Derthona 1-2
22 Sanremese - Imperia 2-1
23 Lavagnese - Sestri Levante 1-2
24 Correggese - Bagnolese 4-1
25 Athletic Carpi - Forli’ 3-1
26 Rimini - Progresso 6-7 dcr
27 Sammaurese - Ravenna 0-1
28 Sporting Trestina - Cannara 6-4 dcr
29 Tiferno Lerchi - Foligno 0-5
30 Seravezza - Pro Livorno 8-7 dcr
31 Real Forte Querceta - Ghiviborgo 1-0
32 Aglianese - Scandicci 0-3






33 Sangiovannese - Prato 0-2
34 San Donato Tavarnelle - Lornano Badesse 4-2 dcr
35 Gavorrano - Pianese 1-0
36 Carbonia - Lanusei 6-7 dcr
37 Sassari Lattedolce - Torres 8-9 dcr
38 Atletico Uri - Trastevere 0-3
39 Tolentino - Montegiorgio 2-1
40 Recanatese - Castelfidardo 4-1
41 Sambenedettese - Porto D'Ascoli 1-0
42 Pineto - Castelnuovo Vomano 1-3
43 S. Nicolo’ Notaresco - Vastese 3-2
44 Matese - Vastogirardi 1-3
45 Aprilia Racing Club - Ostiamare 2-0
46 Flaminia Civitacastellana - Rieti 5-1
47 Cynthialbalonga - Montespaccato 7-6 dcr
48 Vis Artena - Cassino 3-0
49 Sorrento - Nocerina 2-0
50 Cavese - Portici 2-0
51 Gelbison - Santa Maria Cilento 0-1
52 Giugliano - Afragolese 2-1
53 Gladiator - Insieme Formia 1-0
54 Audace Cerignola - Nola 2-0
55 Gravina - Team Altamura 1-4 drc
56 Molfetta - Lavello 1-0
57 Bitonto - Brindisi 1-0
58 Nardo’ - Casarano 5-6 dcr
59 Francavilla - Castrovillari 5-2
60 Rende - Cittanova 4-6 dcr
61 Trapani - Biancavilla 3-0
62 Fc Messina - San Luca 3-2 dcr
63 Acireale - Giarre 4-2 dcr
64 Licata - Sancataldese 1-0

12/09/2021 - Turno Preliminare



01 Ambrosiana-San Martino Speme 1-0
02 Spinea-Calcio Montebelluna 0-3
03 Este-Campodarsego 1-4
04 Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 1-2
05 Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 3-1
06 Virtuscisernobergamo-Leon 5-1
07 Folgore Caratese-Alcione Milano 4-5 dcr
08 Ponte S. Pietro-Villa Valle 1-0
09 Città di Varese-Arconatese 6-7 dcr
10 Caravaggio-Tritium 5-3 dcr
11 Saluzzo-Asti 2-0
12 Fossano-Chieri 2-1
13 Gozzano-Borgosesia 1-0
14 Novara-RG Ticino 3-0
15 Vado-Ligorna 3-1
16 Athletic Carpi-Mezzolara 2-1
17 Bagnolese-Borgo San Donnino 1-0
18 Ravenna-Sasso Marconi 3-0
19 Progresso-Cattolica 2-0
20 Arezzo-Foligno 0-1
21 Seravezza-Cascina 3-0
22 Poggibonsi-Scandicci 3-5 dcr


23 Porto d’ascoli-Nereto 4-3 dcr
24 Tolentino-Almajuventus Fano 5-4 dcr
25 Aprilia Racing Club-Team Nuova Florida 3-1
26 Atletico Terme Fiuggi-Montespaccato 3-5 dcr
27 Ostiamare-Unipomezia 1-0
28 Flaminia Civitacastellana-Real Monterotondo Scalo 2-1
29 Arzachena-Atletico Uri 0-1
30 Muravera-Torres 0-2
31 Chieti-Sambenedettese 3-4 dcr
32 Vastogirardi-Aurora Alto Casertano 3-2
33 Casertana-Gladiator 0-3 Tav
34 Afragolese-Real Aversa 2-1
35 Cavese-San Giorgio 1-0
36 Portici-Mariglianese 2-0
37 Francavilla-Rotonda 2-1
38 Gravina-Città Di Fasano 6-5 dcr
39 Nola-Bisceglie 3-0
40 Brindisi-Virtus Matino 2-1
41 Lamezia Terme-Rende 5-6 dcr
42 Sancataldese-Troina 3-1
43 Paternò-Giarre 2-4 dcr
44 Città S. Agata-Cittanova 1-2 dcr

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie